13 мая 2026 года на базе МБОУ СШ N 2 состоялось заседание районного методического объединения узких специалистов образовательных учреждений.
13 мая 2026 года на базе МБОУ СШ N 2 состоялось заседание районного методического объединения узких специалистов образовательных учреждений. Встреча объединила педагогов-психологов, учителей-логопедов, дефектологов, тьюторов, социальных педагогов с целью обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов психолого-педагогического сопровождения учащихся.
️ Особое внимание на мероприятии было уделено вопросу эффективного межведомственного взаимодействия специалистов. По данному вопросу выступила психолог Котовской ЦРБ Сушко Е. В. Елена Викторовна познакомила с особенностями деятельности клинического психолога и формами успешного сотрудничества со специалистами сопровождения в диагностической и коррекционной работе с детьми и их родителями.
Также в рамках РМО педагоги выполнили психологические упражнения, направленные на снятие эмоционального напряжения и профилактику профессионального выгорания.
Подобные встречи способствуют внедрению передовых методов диагностики и коррекции, укрепляют профессиональное сообщество специалистов образовательных учреждений района.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: