Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы проходит с 18 по 24 мая 2026 года в России. Она приурочена ко Всемирному дню щитовидной железы, который отмечается 25 мая.
Эндокринная система — это совокупность желёз внутренней секреции (щитовидная, поджелудочная, гипофиз, надпочечники, половые железы), которые вырабатывают гормоны, регулирующие обмен веществ, рост, репродуктивную функцию, настроение и другие процессы в организме.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: